培丰村常州市级小微水体片区治理2025年度项目中标结果公示
项目名称 |
培丰村常州市级小微水体片区治理2025年度项目 |
|
项目编号 |
JSJY1110002033343001001 |
|
招标人 |
名称 |
常州市金坛区金城镇培丰村股份经济合作社 |
地址 |
常州市金坛区金城镇培丰村 |
|
联系人及电话 |
李先生 18015880231 |
|
招标代理机构 |
名称 |
常州盛为项目管理有限公司 |
地址 |
常州市金坛区西城街道常溧路6-1号 |
|
联系人及电话 |
李先生17721691822 |
|
招标方式 |
公开招标 |
|
开标时间 |
2025年6月10日14:30 |
|
第一中标候选人 |
单位名称 |
伟恒建设工程有限公司 |
企业资质 |
水利水电工程施工总承包贰级 |
|
投标报价 |
745669.46元 |
|
项目负责人 |
姓名:周蓓 |
|
证书编号:苏232161702669 |
||
证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书(水利水电工程) |
||
工期(天) |
40日历天 |
|
质量承诺 |
合格 |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
中胜嘉锦建设集团有限公司 |
企业资质 |
水利水电工程施工总承包贰级 |
|
投标报价 |
745752.24元 |
|
项目负责人 |
姓名:包恒 |
|
证书编号:川2512017201722306 |
||
证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书(水利水电工程) |
||
工期(天) |
40日历天 |
|
质量承诺 |
合格 |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
常州市口玉市政工程有限公司 |
企业资质 |
水利水电工程施工总承包贰级 |
|
投标报价 |
745769.12元 |
|
项目负责人 |
姓名:许太国 |
|
证书编号:苏232141500469 |
||
证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书(水利水电工程) |
||
工期(天) |
40日历天 |
|
质量承诺 |
合格 |
|
评标被否决单位及原因 |
江苏盈满朔建设工程有限公司、贵州金旭建设工程有限公司、中崭建设有限公司:未按要求上传工程量清单。 上海华地建设工程有限公司:投标人信用承诺书法定代表人未按要求签字或盖章。 江苏乾祺建设有限公司:未提供A类、C类安全员考核证书。 江苏双东建设工程有限公司:改变招标文件中设备采购和安装工程量清单。 江苏力业建设工程有限公司、江苏新佰润建设工程有限公司、 江苏泰峰建设工程有限公司:改变招标文件中措施项目清单。 |
|
公示时间 |
公示发布次日起3个日历天 |
|
评标委员会成员名单 |
杨健(组长)、倪罗华、吴多平、汪粉明、韩庚宝 |
|
其他招标文件规定的公示项 |
1. 中标结果公示期满无异议或投诉的,请中标单位自中标结果公示期满次日起5个日历天内,依照招标文件规定,在规定时间内缴清本项目履约保证金,并领取中标通知书。 |