汀湘村宜居宜业和美乡村建设工程(一期)
中标结果公示
项目名称 |
汀湘村宜居宜业和美乡村建设工程(一期) |
|
项目编号 |
JSJY1110002039633001001 |
|
招标人 |
名称 |
常州市金坛区直溪镇汀湘村股份经济合作社 |
地址 |
直溪镇汀湘村 |
|
联系人及电话 |
汤先生13921020109 |
|
招标代理机构 |
名称 |
江苏嘉丰工程咨询有限公司 |
地址 |
常州市金坛区筑立方大厦13楼 |
|
联系人及电话 |
徐女士17805082333 |
|
招标方式 |
公开招标 |
|
开标时间 |
2025年10月16日09时00分 |
|
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏春安建设有限公司 |
企业资质 |
市政公用工程施工总承包贰级 |
|
投标报价 |
1668412.35元 |
|
项目负责人 |
姓名:吴俊亮 |
|
证书编号:苏232181817478 |
||
证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书 |
||
工期(日历天) |
40 |
|
质量承诺 |
合格 |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏常翠建设工程有限公司 |
企业资质 |
市政公用工程施工总承包贰级 |
|
投标报价 |
1669673.74元 |
|
项目负责人 |
姓名:许国明 |
|
证书编号:苏232141504296 |
||
证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书 |
||
工期(日历天) |
40 |
|
质量承诺 |
合格 |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏皓利名建设有限公司 |
企业资质 |
市政公用工程施工总承包贰级 |
|
投标报价 |
217842.20元 |
|
项目负责人 |
姓名:吕辉 |
|
证书编号:苏232101012946 |
||
证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书 |
||
工期(日历天) |
40 |
|
质量承诺 |
合格 |
|
评标被否决单位及原因 |
南通华源市政工程有限公司:未提供项目经理无在建承诺书。 江苏鑫熙市政建设工程有限公司:未提供项目经理无在建承诺书。 江苏一米建设有限公司:授权委托人社保证明材料无效。 淮安万兴建设工程有限公司:未提供项目经理无在建承诺书。 江苏瀚成建设有限公司:未提供项目经理无在建承诺书。 常州兴业古典园林有限公司:未提供项目经理无在建承诺书,社保证明材料无效 江苏明悦建设工程有限公司:未提供项目经理无在建承诺书。 |
|
公示时间 |
公示发布次日起3个日历天 |
|
评标委员会成员名单 |
姜红(组长)、张薇、 王菊、秦湘、袁源 |
|
其他招标文件规定的公示项 |
1.中标结果公示期满无异议或投诉的,请中标单位自中标结果公示期满次日起5个日历天内,依照招标文件规定,在规定时间内缴清本项目履约保证金,并领取中标通知书。 |