常州市公安局武进分局情报指挥中心改造工程施工总承包中标候选人公示
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示 |
|
编号:A3204121839000151001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州市公安局武进分局的常州市公安局武进分局情报指挥中心改造工程施工总承包的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·武进区,建设地点常州市武进区湖塘镇长安路18号,建筑面积/,控制价为9553439.18元,暂估价为0万元,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
苏华建设集团有限公司 |
投标报价 |
8089088.33 元 |
项目负责人 |
谈顺芳 |
工期 |
70天 |
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·建筑工程·建筑工程一级 |
企业资质证书编号 |
D132061656 |
项目经理等级 |
施工·建造师证·建筑工程·建筑工程二级 |
项目经理证书编号 |
苏232212103444 |
企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏正方园建设集团有限公司 |
投标报价 |
8106341.95 元 |
项目负责人 |
黄云舒 |
工期 |
70天 |
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·建筑工程·建筑工程一级 |
企业资质证书编号 |
D132069098 |
项目经理等级 |
施工·建造师证·建筑工程·建筑工程二级 |
项目经理证书编号 |
苏232212136481 |
企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏天启建设有限公司 |
投标报价 |
8063110.58 元 |
项目负责人 |
卢长春 |
工期 |
70天 |
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·建筑工程·建筑工程一级 |
企业资质证书编号 |
D132040614 |
项目经理等级 |
施工·建造师证·建筑工程·建筑工程二级 |
项目经理证书编号 |
苏232141606240 |
企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
2、无效投标人 |
序号
|
单位名称
|
无效的依据
|
1 |
常州安家天下装饰工程有限公司 |
投标信用承诺书不符合招标文件要求,资审不通过 |
2 |
江苏丰浩建设工程有限公司 |
投标文件项目负责人建造师证过期,资审不通过 |
3 |
溧阳亚峰建设有限公司 |
资质动态监管不合格,资审不通过 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
上海中则建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
上海中钥建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
中一达建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
中绿建欣达建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
中鑫恒源(江苏)建筑科技有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
凯鸿嘉柏科技有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7 |
华新建工集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8 |
南京元象建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9 |
南京茂泉园林工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10 |
南通五建控股集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
11 |
常嘉建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
12 |
常州三建建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
13 |
常州东华建筑安装工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
14 |
常州二建建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
15 |
常州市华中建筑工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
16 |
常州市戴溪建筑工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
17 |
常州市科豪建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
18 |
常州市通润建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
19 |
常州泰丰建筑工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
20 |
常州第一建筑集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
21 |
常州鸿基建筑工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
22 |
无锡锡山建筑实业有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
23 |
江苏万晟建设发展有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
24 |
江苏中益建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
25 |
江苏丰润建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
26 |
江苏佰拓建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
27 |
江苏儒林建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
28 |
江苏华泰路桥建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
29 |
江苏华淳建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
30 |
江苏卓地建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
31 |
江苏吟龙建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
32 |
江苏喜马建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
33 |
江苏城东建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
34 |
江苏城磊建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
35 |
江苏天力建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
36 |
江苏天启建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
37 |
江苏天目建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
38 |
江苏奥翰建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
39 |
江苏宏冶建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
40 |
江苏宏航建设发展有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
41 |
江苏宏茂建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
42 |
江苏宝集建设发展有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
43 |
江苏常州邦程建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
44 |
江苏常得建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
45 |
江苏常金建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
46 |
江苏志正建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
47 |
江苏成章建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
48 |
江苏揽胜建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
49 |
江苏无锡二建建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
50 |
江苏明桉建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
51 |
江苏晋陵建设发展有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
52 |
江苏晖厦建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
53 |
江苏正方园建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
54 |
江苏武新建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
55 |
江苏武进建工集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
56 |
江苏沛翔建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
57 |
江苏河口建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
58 |
江苏浚译建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
59 |
江苏润祥建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
60 |
江苏溧阳城建集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
61 |
江苏璞樾建设发展有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
62 |
江苏甬聆建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
63 |
江苏科兴建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
64 |
江苏科嘉建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
65 |
江苏科顺建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
66 |
江苏竣翔建设发展有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
67 |
江苏艺柠建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
68 |
江苏茂业建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
69 |
江苏荣旗建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
70 |
江苏蓝辉控股集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
71 |
江苏通达建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
72 |
江苏金坛市政建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
73 |
江苏金坛第一建筑安装工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
74 |
江苏金祥建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
75 |
江苏金贸建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
76 |
江苏铭铨建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
77 |
江苏顺地建设发展有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
78 |
江苏驰丰建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
79 |
江苏骏骥建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
80 |
江苏鸿恺建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
81 |
江苏鼎有建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
82 |
江苏龙帛建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
83 |
江苏龙洋建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
84 |
百茂建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
85 |
臻龙建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
86 |
苏华建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
87 |
苏州护城建筑技术有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
88 |
苏阳建工集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
89 |
金土地建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
90 |
龙海建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
企业信用分得分 |
投标报价得分 |
得分
|
1 |
上海中则建设集团有限公司 |
7970911.98元 |
-- |
0.72 |
97.95 |
98.67 |
2 |
上海中钥建设集团有限公司 |
7746796.85元 |
-- |
0.7 |
96.01 |
96.71 |
3 |
中一达建设集团有限公司 |
7560433.17元 |
-- |
0.88 |
94.4 |
95.28 |
4 |
中绿建欣达建设工程有限公司 |
8120422.91元 |
-- |
0.9 |
98.64 |
99.54 |
5 |
中鑫恒源(江苏)建筑科技有限公司 |
8434550.58元 |
-- |
0.76 |
94.56 |
95.32 |
6 |
凯鸿嘉柏科技有限公司 |
8808270.00元 |
-- |
0.61 |
89.71 |
90.32 |
7 |
华新建工集团有限公司 |
7442154.30元 |
-- |
0.85 |
93.37 |
94.22 |
8 |
南京元象建设工程有限公司 |
8182239.59元 |
-- |
0.65 |
97.84 |
98.49 |
9 |
南京茂泉园林工程有限公司 |
8023008.63元 |
-- |
0.65 |
98.4 |
99.05 |
10 |
南通五建控股集团有限公司 |
7353295.36元 |
-- |
0.81 |
92.6 |
93.41 |
11 |
常嘉建设集团有限公司 |
7836367.37元 |
-- |
0.9 |
96.78 |
97.68 |
12 |
常州三建建设有限公司 |
7632240.30元 |
-- |
0.92 |
95.02 |
95.94 |
13 |
常州东华建筑安装工程有限公司 |
8374368.72元 |
-- |
0.81 |
95.34 |
96.15 |
14 |
常州二建建设有限公司 |
7955155.32元 |
-- |
0.92 |
97.81 |
98.73 |
15 |
常州市华中建筑工程有限公司 |
8387914.39元 |
-- |
0.81 |
95.17 |
95.98 |
16 |
常州市戴溪建筑工程有限公司 |
8022012.78元 |
-- |
0.92 |
98.39 |
99.31 |
17 |
常州市科豪建设集团有限公司 |
8229343.63元 |
-- |
0.89 |
97.23 |
98.12 |
18 |
常州市通润建设工程有限公司 |
8383125.52元 |
-- |
0.86 |
95.23 |
96.09 |
19 |
常州泰丰建筑工程有限公司 |
8456853.42元 |
-- |
0.77 |
94.27 |
95.04 |
20 |
常州第一建筑集团有限公司 |
8139530.18元 |
-- |
0.92 |
98.39 |
99.31 |
21 |
常州鸿基建筑工程有限公司 |
8486623.06元 |
-- |
0.7 |
93.89 |
94.59 |
22 |
无锡锡山建筑实业有限公司 |
7836686.15元 |
-- |
0.74 |
96.79 |
97.53 |
23 |
江苏万晟建设发展有限公司 |
7358239.71元 |
-- |
0.82 |
92.65 |
93.47 |
24 |
江苏中益建设集团有限公司 |
7317969.87元 |
-- |
0.81 |
92.3 |
93.11 |
25 |
江苏丰润建设有限公司 |
8311462.66元 |
-- |
0.83 |
96.16 |
96.99 |
26 |
江苏佰拓建设有限公司 |
7575882.22元 |
-- |
0.9 |
94.53 |
95.43 |
27 |
江苏儒林建设工程有限公司 |
8292384.88元 |
-- |
0.89 |
96.41 |
97.30 |
28 |
江苏华泰路桥建设集团有限公司 |
8460525.00元 |
-- |
0.0 |
94.23 |
94.23 |
29 |
江苏华淳建设工程有限公司 |
7425896.04元 |
-- |
0.85 |
93.23 |
94.08 |
30 |
江苏卓地建设工程有限公司 |
8222675.98元 |
-- |
0.86 |
97.31 |
98.17 |
31 |
江苏吟龙建设工程有限公司 |
8485361.32元 |
-- |
0.7 |
93.9 |
94.60 |
32 |
江苏喜马建设工程有限公司 |
8490611.98元 |
-- |
0.71 |
93.84 |
94.55 |
33 |
江苏城东建设工程有限公司 |
7874804.47元 |
-- |
0.95 |
97.12 |
98.07 |
34 |
江苏城磊建设有限公司 |
8374594.32元 |
-- |
0.77 |
95.34 |
96.11 |
35 |
江苏天力建设集团有限公司 |
8339798.28元 |
-- |
0.83 |
95.79 |
96.62 |
36 |
江苏天启建设有限公司 |
8063110.58元 |
-- |
0.91 |
98.74 |
99.65 |
37 |
江苏天目建设集团有限公司 |
7690238.96元 |
-- |
0.94 |
95.52 |
96.46 |
38 |
江苏奥翰建设工程有限公司 |
7251080.13元 |
-- |
0.76 |
91.72 |
92.48 |
39 |
江苏宏冶建设工程有限公司 |
7632949.56元 |
-- |
0.65 |
95.02 |
95.67 |
40 |
江苏宏航建设发展有限公司 |
8279977.77元 |
-- |
0.76 |
96.57 |
97.33 |
41 |
江苏宏茂建设工程有限公司 |
8426134.03元 |
-- |
0.8 |
94.67 |
95.47 |
42 |
江苏宝集建设发展有限公司 |
8417630.62元 |
-- |
0.8 |
94.78 |
95.58 |
43 |
江苏常州邦程建设工程有限公司 |
7273814.16元 |
-- |
0.7 |
91.92 |
92.62 |
44 |
江苏常得建设有限公司 |
7790638.60元 |
-- |
0.7 |
96.39 |
97.09 |
45 |
江苏常金建设工程有限公司 |
8168190.50元 |
-- |
0.88 |
98.02 |
98.90 |
46 |
江苏志正建设有限公司 |
8589191.00元 |
-- |
0.6 |
92.56 |
93.16 |
47 |
江苏成章建设集团有限公司 |
7894075.00元 |
-- |
0.96 |
97.28 |
98.24 |
48 |
江苏揽胜建设有限公司 |
8557970.82元 |
-- |
0.65 |
92.96 |
93.61 |
49 |
江苏无锡二建建设集团有限公司 |
7402003.51元 |
-- |
0.84 |
93.03 |
93.87 |
50 |
江苏明桉建设工程有限公司 |
8483021.63元 |
-- |
0.77 |
93.93 |
94.70 |
51 |
江苏晋陵建设发展有限公司 |
7760802.24元 |
-- |
0.95 |
96.13 |
97.08 |
52 |
江苏晖厦建设工程有限公司 |
8875185.03元 |
-- |
0.0 |
88.85 |
88.85 |
53 |
江苏正方园建设集团有限公司 |
8106341.95元 |
-- |
0.91 |
98.82 |
99.73 |
54 |
江苏武新建设工程有限公司 |
7370239.49元 |
-- |
0.85 |
92.75 |
93.60 |
55 |
江苏武进建工集团有限公司 |
7940776.17元 |
-- |
0.94 |
97.69 |
98.63 |
56 |
江苏沛翔建设工程有限公司 |
7858168.90元 |
-- |
0.74 |
96.97 |
97.71 |
57 |
江苏河口建设工程有限公司 |
8546973.24元 |
-- |
0.77 |
93.11 |
93.88 |
58 |
江苏浚译建设有限公司 |
8328107.55元 |
-- |
0.81 |
95.94 |
96.75 |
59 |
江苏润祥建设集团有限公司 |
8308592.69元 |
-- |
0.81 |
96.2 |
97.01 |
60 |
江苏溧阳城建集团有限公司 |
7852926.80元 |
-- |
0.96 |
96.93 |
97.89 |
61 |
江苏璞樾建设发展有限公司 |
8278395.93元 |
-- |
0.8 |
96.59 |
97.39 |
62 |
江苏甬聆建设工程有限公司 |
7536888.88元 |
-- |
0.64 |
94.19 |
94.83 |
63 |
江苏科兴建设工程有限公司 |
8703176.50元 |
-- |
0.0 |
91.08 |
91.08 |
64 |
江苏科嘉建设有限公司 |
7940054.80元 |
-- |
0.8 |
97.68 |
98.48 |
65 |
江苏科顺建设工程有限公司 |
7253946.02元 |
-- |
0.79 |
91.75 |
92.54 |
66 |
江苏竣翔建设发展有限公司 |
7403915.36元 |
-- |
0.9 |
93.04 |
93.94 |
67 |
江苏艺柠建设工程有限公司 |
8112779.72元 |
-- |
0.68 |
98.74 |
99.42 |
68 |
江苏茂业建设工程有限公司 |
7339133.39元 |
-- |
0.81 |
92.48 |
93.29 |
69 |
江苏荣旗建设工程有限公司 |
8434331.00元 |
-- |
0.72 |
94.57 |
95.29 |
70 |
江苏蓝辉控股集团有限公司 |
7465904.57元 |
-- |
0.85 |
93.58 |
94.43 |
71 |
江苏通达建设集团有限公司 |
7353305.33元 |
-- |
0.84 |
92.6 |
93.44 |
72 |
江苏金坛市政建设有限公司 |
8349705.08元 |
-- |
0.84 |
95.66 |
96.50 |
73 |
江苏金坛第一建筑安装工程有限公司 |
7807070.00元 |
-- |
0.95 |
96.53 |
97.48 |
74 |
江苏金祥建设工程有限公司 |
8193899.56元 |
-- |
0.86 |
97.69 |
98.55 |
75 |
江苏金贸建设集团有限公司 |
8382187.76元 |
-- |
0.82 |
95.24 |
96.06 |
76 |
江苏铭铨建设工程有限公司 |
8684077.86元 |
-- |
0.0 |
91.33 |
91.33 |
77 |
江苏顺地建设发展有限公司 |
8386964.26元 |
-- |
0.72 |
95.18 |
95.90 |
78 |
江苏驰丰建设有限公司 |
8499790.72元 |
-- |
0.75 |
93.72 |
94.47 |
79 |
江苏骏骥建设有限公司 |
8233333.33元 |
-- |
0.72 |
97.17 |
97.89 |
80 |
江苏鸿恺建设有限公司 |
8355437.00元 |
-- |
0.82 |
95.59 |
96.41 |
81 |
江苏鼎有建设有限公司 |
8274231.07元 |
-- |
0.85 |
96.64 |
97.49 |
82 |
江苏龙帛建设有限公司 |
8055268.85元 |
-- |
0.78 |
98.68 |
99.46 |
83 |
江苏龙洋建设工程有限公司 |
7496081.96元 |
-- |
0.85 |
93.84 |
94.69 |
84 |
百茂建设集团有限公司 |
7515862.66元 |
-- |
0.89 |
94.01 |
94.90 |
85 |
臻龙建设有限公司 |
7391867.23元 |
-- |
0.83 |
92.94 |
93.77 |
86 |
苏华建设集团有限公司 |
8089088.33元 |
-- |
0.89 |
98.97 |
99.86 |
87 |
苏州护城建筑技术有限公司 |
8117466.17元 |
-- |
0.65 |
98.68 |
99.33 |
88 |
苏阳建工集团有限公司 |
8378427.94元 |
-- |
0.8 |
95.29 |
96.09 |
89 |
金土地建设集团有限公司 |
8261002.56元 |
-- |
0.9 |
96.82 |
97.72 |
90 |
龙海建设集团有限公司 |
7747838.66元 |
-- |
0.94 |
96.02 |
96.96 |
|
6、拟确定中标人:苏华建设集团有限公司 |
7、异议与投诉:异议受理单位联系方式:建设方名称:常州市公安局武进分局,通讯地址:常州市武进区长安路18号,电话:0519-86308110,传真:/,电子信箱:jswjgxx@163.com;招标代理机构:常州亿楷源工程咨询有限公司,联系方式:0519-86663133;投诉受理单位联系方式:行政监督部门:常州市武进区住房和城乡建设局建筑工程管理科,通讯地址:常州市武进区湖塘镇环府路30号,电话:0519-86312535,传真:0519-86310394,电子邮箱:wjqzjjjgk@163.com |
8、备注:合理低价法,下浮率Δ:5%,扣分参数:0.7分,信用分系数:1分,K值:98.5%,B值:江苏华淳建设工程有限公司,7425896.04元,C值:江苏奥翰建设工程有限公司,7251080.13元。 |
本评标结果公示期自2025年02月13日起,至2025年02月18日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:常州市公安局武进分局 |
日期:2025年02月13日 |
d841ec9f-8c55-4c44-ae9d-4f83274554d9