武进经济开发区四桥头东北角地块项目四期51#-53#楼及56#楼园区大堂幕墙工程中标候选人公示
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示 |
|
编号:A3204121839000070003001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,丹龙置业常州有限公司、华新建工集团有限公司的武进经济开发区四桥头东北角地块项目四期51#-53#楼及56#楼园区大堂幕墙工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·武进区,建设地点武进区西太湖大道以东、绿杨路以西、延政路以北、菱香路以南。,建筑面积/,控制价为5028064.14元,暂估价为0万元,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏鑫洋建设集团有限公司 |
投标报价 |
4288936.45 元 |
项目负责人 |
石荣波 |
工期 |
145天 |
企业资质类别等级 |
服务·设计·专项资质·建筑幕墙工程·建筑幕墙工程甲级 |
企业资质证书编号 |
A132002872 |
项目经理等级 |
施工·建造师证·建筑工程·建筑工程二级 |
项目经理证书编号 |
苏232232321586 |
企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第二中标候选人 |
单位名称 |
常州市恒盛建筑装饰工程有限公司 |
投标报价 |
4291452.74 元 |
项目负责人 |
徐啸天 |
工期 |
145天 |
企业资质类别等级 |
施工·专业承包·建筑幕墙工程·建筑幕墙工程一级 |
企业资质证书编号 |
0232069545 |
项目经理等级 |
施工·建造师证·建筑工程·建筑工程二级 |
项目经理证书编号 |
苏232212147566 |
企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏鸿升建设集团有限公司 |
投标报价 |
4287425.69 元 |
项目负责人 |
罗桂玉 |
工期 |
145天 |
企业资质类别等级 |
施工·专业承包·建筑幕墙工程·建筑幕墙工程一级 |
企业资质证书编号 |
D232053217 |
项目经理等级 |
施工·建造师证·建筑工程·建筑工程二级 |
项目经理证书编号 |
苏232222286759 |
企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
2、无效投标人 |
序号
|
单位名称
|
无效的依据
|
1 |
江苏充裕幕墙装饰有限公司 |
二级注册建造师证书未按相关文件要求提供新证 |
2 |
江苏华章建设工程有限公司 |
投标人信用承诺书未按招标公告附件四的格式提供 |
3 |
江苏南田装饰工程有限公司 |
建筑幕墙工程专业承包资质动态核查不合格 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
信用分得分 |
投标报价得分 |
得分
|
1 |
上海世家装饰实业股份有限公司 |
4165185.58元 |
-- |
2.22 |
94.96 |
97.18 |
2 |
南京倍特建设有限公司 |
4315789.00元 |
-- |
1.84 |
96.37 |
98.21 |
3 |
常州中泰装饰工程有限公司 |
4324214.36元 |
-- |
2.37 |
96.17 |
98.54 |
4 |
常州华艺建设工程有限公司 |
4168716.81元 |
-- |
2.53 |
95.02 |
97.55 |
5 |
常州华虹建设有限公司 |
4191801.28元 |
-- |
2.19 |
95.4 |
97.59 |
6 |
常州圣特装饰有限公司 |
4059857.78元 |
-- |
2.29 |
93.24 |
95.53 |
7 |
常州市华隆建筑装饰工程有限公司 |
4303981.21元 |
-- |
2.37 |
96.66 |
99.03 |
8 |
常州市恒盛建筑装饰工程有限公司 |
4291452.74元 |
-- |
2.26 |
96.97 |
99.23 |
9 |
常州晟昊建设工程有限公司 |
4233791.35元 |
-- |
2.61 |
96.08 |
98.69 |
10 |
常州黎明玻璃幕墙工程有限公司 |
4482533.47元 |
-- |
2.19 |
92.29 |
94.48 |
11 |
林耘建设有限公司 |
4242304.28元 |
-- |
0.0 |
96.22 |
96.22 |
12 |
江苏中安建设集团有限公司 |
4310758.41元 |
-- |
1.95 |
96.5 |
98.45 |
13 |
江苏中益建设集团有限公司 |
3975438.92元 |
-- |
2.2 |
91.87 |
94.07 |
14 |
江苏丰浩建设工程有限公司 |
4248489.22元 |
-- |
2.49 |
96.32 |
98.81 |
15 |
江苏仁诚建设工程有限公司 |
4340929.00元 |
-- |
1.84 |
95.76 |
97.60 |
16 |
江苏善之道建设有限公司 |
4163644.83元 |
-- |
1.76 |
94.94 |
96.70 |
17 |
江苏庆凯建设工程有限公司 |
4350000.28元 |
-- |
1.9 |
95.53 |
97.43 |
18 |
江苏志正建设有限公司 |
4290900.00元 |
-- |
1.81 |
96.98 |
98.79 |
19 |
江苏文成建筑装饰工程有限公司 |
4274140.60元 |
-- |
0.0 |
96.74 |
96.74 |
20 |
江苏昌磊建设有限公司 |
4335649.43元 |
-- |
1.9 |
95.89 |
97.79 |
21 |
江苏武进星辰装饰有限公司 |
4192523.36元 |
-- |
2.45 |
95.41 |
97.86 |
22 |
江苏环亚医用科技集团股份有限公司 |
4186868.99元 |
-- |
2.3 |
95.32 |
97.62 |
23 |
江苏联发建设工程有限公司 |
4442244.00元 |
-- |
1.9 |
93.28 |
95.18 |
24 |
江苏茂业建设工程有限公司 |
4239226.89元 |
-- |
2.18 |
96.17 |
98.35 |
25 |
江苏通用建筑装饰有限公司 |
4427456.78元 |
-- |
2.16 |
93.64 |
95.80 |
26 |
江苏金祥建设工程有限公司 |
4064669.88元 |
-- |
2.33 |
93.32 |
95.65 |
27 |
江苏鑫洋建设集团有限公司 |
4288936.45元 |
-- |
2.35 |
96.98 |
99.33 |
28 |
江苏雅度建设有限公司 |
4490011.00元 |
-- |
0.0 |
92.11 |
92.11 |
29 |
江苏鸿升建设集团有限公司 |
4287425.69元 |
-- |
2.11 |
96.96 |
99.07 |
30 |
江苏龙帛建设有限公司 |
4088721.20元 |
-- |
2.1 |
93.71 |
95.81 |
31 |
百茂建设集团有限公司 |
3989985.28元 |
-- |
2.4 |
92.1 |
94.50 |
|
6、拟确定中标人:江苏鑫洋建设集团有限公司 |
7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。 异议受理单位联系方式: (1)建设方名称:丹龙置业常州有限公司、华新建工集团有限公司(2)通讯地址:常州西太湖科技产业园禾香路123号(3)电话:0519-88858700 (4)传真:0519-88858700(5)邮箱:dlzycb@126.com 投诉受理单位联系方式: (1)行政监督部门:常州市武进区住房和城乡建设局建筑工程管理科 (2)通讯地址:常州市武进区湖塘镇环府路30号 (3)电话:0519-86312535 (4)传真:0519-86310394 (5)电子邮箱:wjqzjjjgk@163.com |
8、备注:合理低价法。△:6%;扣分参数:0.7分;信用分:3分;K值:98%;B值:4064669.88元(江苏金祥建设工程有限公司);C值:3975438.92元(江苏中益建设集团有限公司) |
本评标结果公示期自2025年03月18日起,至2025年03月21日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:丹龙置业常州有限公司、华新建工集团有限公司 |
日期:2025年03月18日 |
991692b4-3787-44a1-b631-0a17648729a7