2025年市属公园应急维修工程(仿古建筑类)中标候选人公示
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示 |
|
编号:A3204011839000270002002 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州市公园管理中心的2025年市属公园应急维修工程(仿古建筑类)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·常州市,建设地点江苏省常州市东坡公园、人民公园、紫荆公园、圩墩公园、青枫公园、荆川公园,建筑面积0,控制价为2558221.37元,暂估价为 万元,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏金洋建设集团有限公司 |
投标报价 |
2063360.50 元 |
项目负责人 |
陶文艳 |
工期 |
80天 |
企业资质类别等级 |
施工·专业承包·古建筑工程·古建筑工程二级 |
企业资质证书编号 |
D232052265 |
项目经理等级 |
施工·建造师证·建筑工程·建筑工程二级 |
项目经理证书编号 |
苏232141433698 |
企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏天维建设工程有限公司 |
投标报价 |
2061765.16 元 |
项目负责人 |
杨军 |
工期 |
80天 |
企业资质类别等级 |
施工·专业承包·古建筑工程·古建筑工程二级 |
企业资质证书编号 |
D232313554 |
项目经理等级 |
施工·建造师证·建筑工程·建筑工程二级 |
项目经理证书编号 |
苏232080901607 |
企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第三中标候选人 |
单位名称 |
河南舒普建设工程有限公司 |
投标报价 |
2060041.28 元 |
项目负责人 |
孙俊立 |
工期 |
80天 |
企业资质类别等级 |
施工·专业承包·古建筑工程·古建筑工程一级 |
企业资质证书编号 |
D241810007 |
项目经理等级 |
施工·建造师证·建筑工程·建筑工程二级 |
项目经理证书编号 |
豫241141563739 |
企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
2、无效投标人 |
序号
|
单位名称
|
无效的依据
|
1 |
上海和衷建设工程有限公司 |
未提供二级以上注册建筑师(建筑工程)资质,不符合招标文件资审要求。 |
2 |
江西赣恒建设工程有限公司 |
系统中未见古建筑工程资质。不符合招标文件资审要求。 |
3 |
河南省港灿建设集团有限公司 |
系统中未见古建筑工程资质。不符合招标文件资审要求。 |
4 |
重庆合窑建筑工程有限公司 |
二级建造师证使用有效期过期,不符合招标文件资审要求 |
5 |
鸿茂建设集团有限公司 |
未见安全生产许可证,不符合招标文件要求。 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
投标报价得分 |
得分
|
1 |
上海溧群建设工程有限公司 |
2306492.10元 |
-- |
89.46 |
89.46 |
2 |
中亿永腾(河南)建设有限公司 |
2101928.60元 |
-- |
98.38 |
98.38 |
3 |
中福君成集团有限公司 |
2129300.31元 |
-- |
97.18 |
97.18 |
4 |
乾程建设有限公司 |
2024737.21元 |
-- |
98.84 |
98.84 |
5 |
云南朗坤建筑工程有限公司 |
2150391.07元 |
-- |
96.26 |
96.26 |
6 |
凯鸿嘉柏科技有限公司 |
2088020.00元 |
-- |
98.98 |
98.98 |
7 |
华东建工集团有限公司 |
2188686.30元 |
-- |
94.59 |
94.59 |
8 |
华汇建设集团有限公司 |
2285200.31元 |
-- |
90.39 |
90.39 |
9 |
南京合诺建设工程有限公司 |
2262010.35元 |
-- |
91.4 |
91.40 |
10 |
南京邦发建设工程有限公司 |
2076345.91元 |
-- |
99.49 |
99.49 |
11 |
南京革煊建设工程有限公司 |
2246025.60元 |
-- |
92.09 |
92.09 |
12 |
台州丰和园林景观工程有限公司 |
2086339.53元 |
-- |
99.05 |
99.05 |
13 |
合肥市文景园林景观建设有限公司 |
2093485.34元 |
-- |
98.74 |
98.74 |
14 |
四川仁希建筑工程有限公司 |
2090467.35元 |
-- |
98.87 |
98.87 |
15 |
四川华顺泰达建设工程有限公司 |
2081787.09元 |
-- |
99.25 |
99.25 |
16 |
四川同弘建筑工程有限公司 |
2139077.10元 |
-- |
96.76 |
96.76 |
17 |
四川宽扬建筑工程有限公司 |
2119639.47元 |
-- |
97.6 |
97.60 |
18 |
四川尚毅建筑工程有限公司 |
2100188.59元 |
-- |
98.45 |
98.45 |
19 |
四川川运佳建筑工程有限公司 |
2093965.59元 |
-- |
98.72 |
98.72 |
20 |
四川弘亮建设工程有限公司 |
2080746.11元 |
-- |
99.3 |
99.30 |
21 |
四川益佳建设工程有限公司 |
2085606.73元 |
-- |
99.09 |
99.09 |
22 |
四川省中览建设工程有限公司 |
2124399.60元 |
-- |
97.4 |
97.40 |
23 |
四川聚超建筑工程有限公司 |
2129294.51元 |
-- |
97.18 |
97.18 |
24 |
四川铭翔达建设工程有限公司 |
2129626.03元 |
-- |
97.17 |
97.17 |
25 |
坤越建设工程有限公司 |
2098793.10元 |
-- |
98.51 |
98.51 |
26 |
壹晟(福建)建设集团有限公司 |
2185395.09元 |
-- |
94.74 |
94.74 |
27 |
天翼园林建设有限公司 |
2049834.79元 |
-- |
99.57 |
99.57 |
28 |
安徽新标地建设有限公司 |
2134224.59元 |
-- |
96.97 |
96.97 |
29 |
安徽长林建设工程有限公司 |
2172549.03元 |
-- |
95.3 |
95.30 |
30 |
山西省古建筑集团工程有限公司 |
2173031.90元 |
-- |
-5.96 |
-5.96 |
31 |
常嘉建设集团有限公司 |
2124033.33元 |
-- |
97.41 |
97.41 |
32 |
常州佳友园林景观建设有限公司 |
2178836.40元 |
-- |
95.02 |
95.02 |
33 |
常州兴业古典园林有限公司 |
2174447.06元 |
-- |
95.21 |
95.21 |
34 |
常州市旭升景观园林工程有限公司 |
2178686.00元 |
-- |
95.03 |
95.03 |
35 |
常州森绿风景园林设计有限公司 |
2194544.62元 |
-- |
94.34 |
94.34 |
36 |
常州第二园林建设工程有限公司 |
2198790.73元 |
-- |
94.15 |
94.15 |
37 |
广东海盛建设工程集团有限公司 |
2210461.97元 |
-- |
93.64 |
93.64 |
38 |
建驰建设有限公司 |
2172757.89元 |
-- |
95.29 |
95.29 |
39 |
扬州三信建设工程有限公司 |
2156324.56元 |
-- |
96.0 |
96.00 |
40 |
扬州三恒建设工程有限公司 |
2094160.01元 |
-- |
98.71 |
98.71 |
41 |
扬州兆龙建设工程有限公司 |
2168604.26元 |
-- |
95.47 |
95.47 |
42 |
扬州市重光古典建筑工程有限公司 |
2188087.67元 |
-- |
94.62 |
94.62 |
43 |
方阳建设有限公司 |
2176621.08元 |
-- |
95.12 |
95.12 |
44 |
智扬建设发展有限公司 |
2221293.15元 |
-- |
93.17 |
93.17 |
45 |
智泽工程技术有限公司 |
2086500.88元 |
-- |
99.05 |
99.05 |
46 |
江苏东仁建设工程有限公司 |
2254057.03元 |
-- |
91.74 |
91.74 |
47 |
江苏仁度建设有限公司 |
2238008.57元 |
-- |
92.44 |
92.44 |
48 |
江苏倚天建设有限公司 |
2012782.99元 |
-- |
98.49 |
98.49 |
49 |
江苏先达建设集团有限公司 |
2171669.39元 |
-- |
95.34 |
95.34 |
50 |
江苏力翰建设有限公司 |
2158265.80元 |
-- |
95.92 |
95.92 |
51 |
江苏华泰路桥建设集团有限公司 |
2077787.00元 |
-- |
99.43 |
99.43 |
52 |
江苏华辰园林工程有限公司 |
2270140.06元 |
-- |
91.04 |
91.04 |
53 |
江苏古宸建设有限公司 |
2179267.64元 |
-- |
95.0 |
95.00 |
54 |
江苏吉尧建设有限公司 |
2100197.23元 |
-- |
98.45 |
98.45 |
55 |
江苏天开景观工程有限公司 |
2082744.68元 |
-- |
99.21 |
99.21 |
56 |
江苏天汇环境工程有限公司 |
2174228.66元 |
-- |
95.22 |
95.22 |
57 |
江苏天润环境建设集团有限公司 |
2145836.09元 |
-- |
96.46 |
96.46 |
58 |
江苏天维建设工程有限公司 |
2061765.16元 |
-- |
99.92 |
99.92 |
59 |
江苏安丰建安工程有限公司 |
2175399.89元 |
-- |
95.17 |
95.17 |
60 |
江苏安朗建设工程有限公司 |
2189043.77元 |
-- |
94.58 |
94.58 |
61 |
江苏宏航建设发展有限公司 |
2191777.47元 |
-- |
94.46 |
94.46 |
62 |
江苏宸晖建设有限公司 |
2170285.37元 |
-- |
95.4 |
95.40 |
63 |
江苏富邦环境建设集团有限公司 |
2079299.13元 |
-- |
99.36 |
99.36 |
64 |
江苏峻宇建设工程有限公司 |
2080849.09元 |
-- |
99.29 |
99.29 |
65 |
江苏常金建设工程有限公司 |
2126649.42元 |
-- |
97.3 |
97.30 |
66 |
江苏成章建设集团有限公司 |
2198782.32元 |
-- |
94.15 |
94.15 |
67 |
江苏文名建设有限公司 |
2076718.81元 |
-- |
99.47 |
99.47 |
68 |
江苏方信建设投资有限公司 |
2187532.37元 |
-- |
94.64 |
94.64 |
69 |
江苏昇捷建设工程有限公司 |
2075639.91元 |
-- |
99.52 |
99.52 |
70 |
江苏春汇源建设有限公司 |
2169115.04元 |
-- |
95.45 |
95.45 |
71 |
江苏景道园林工程有限公司 |
2139312.62元 |
-- |
96.75 |
96.75 |
72 |
江苏森洋环境建设集团有限公司 |
2084047.36元 |
-- |
99.15 |
99.15 |
73 |
江苏正扬建设有限公司 |
2135435.89元 |
-- |
96.91 |
96.91 |
74 |
江苏江都古典园林建设有限公司 |
2069437.92元 |
-- |
99.79 |
99.79 |
75 |
江苏汣源建设有限公司 |
2131921.92元 |
-- |
97.07 |
97.07 |
76 |
江苏海艺建设工程有限公司 |
2208247.79元 |
-- |
93.74 |
93.74 |
77 |
江苏焱景建设工程有限公司 |
2166666.66元 |
-- |
95.55 |
95.55 |
78 |
江苏现代环境建设集团有限公司 |
2047968.77元 |
-- |
99.52 |
99.52 |
79 |
江苏皓之源建设有限公司 |
2186383.23元 |
-- |
94.69 |
94.69 |
80 |
江苏磐祥建设有限公司 |
2137649.05元 |
-- |
96.82 |
96.82 |
81 |
江苏苑艺园林建设有限公司 |
2081278.82元 |
-- |
99.28 |
99.28 |
82 |
江苏茂业建设工程有限公司 |
2081557.33元 |
-- |
99.26 |
99.26 |
83 |
江苏车厘子建设有限公司 |
2227772.72元 |
-- |
92.89 |
92.89 |
84 |
江苏邦华建设有限公司 |
2137884.38元 |
-- |
96.81 |
96.81 |
85 |
江苏金崇源建筑装饰工程有限公司 |
2118718.89元 |
-- |
97.64 |
97.64 |
86 |
江苏金旺建设工程有限公司 |
2231269.41元 |
-- |
92.74 |
92.74 |
87 |
江苏金洋建设集团有限公司 |
2063360.50元 |
-- |
99.96 |
99.96 |
88 |
江苏锦华古典园林建筑有限公司 |
2084293.99元 |
-- |
99.14 |
99.14 |
89 |
江苏镇江建设集团有限公司 |
2165089.68元 |
-- |
95.62 |
95.62 |
90 |
江苏风之景园林建设有限公司 |
2137393.55元 |
-- |
96.83 |
96.83 |
91 |
江苏鸿升建设集团有限公司 |
2208154.45元 |
-- |
93.74 |
93.74 |
92 |
江苏鼎丰市政工程有限公司 |
2216775.97元 |
-- |
93.37 |
93.37 |
93 |
江西天宇建设有限公司 |
2159733.00元 |
-- |
95.86 |
95.86 |
94 |
河南三业建设有限公司 |
2127023.48元 |
-- |
97.28 |
97.28 |
95 |
河南业泉建设工程有限公司 |
1935720.15元 |
-- |
96.25 |
96.25 |
96 |
河南保国松建设有限公司 |
2179265.36元 |
-- |
95.0 |
95.00 |
97 |
河南凯荣建设工程有限公司 |
2056209.81元 |
-- |
99.75 |
99.75 |
98 |
河南嘉豫润投建设工程有限公司 |
2170181.75元 |
-- |
95.4 |
95.40 |
99 |
河南国佑建设工程有限公司 |
2010414.97元 |
-- |
98.42 |
98.42 |
100 |
河南城洲建设工程有限公司 |
2045718.94元 |
-- |
99.45 |
99.45 |
101 |
河南江仁建设工程有限公司 |
2035228.08元 |
-- |
99.14 |
99.14 |
102 |
河南浙嘉建设有限公司 |
2163529.95元 |
-- |
95.69 |
95.69 |
103 |
河南港津建筑工程有限公司 |
2083130.36元 |
-- |
99.19 |
99.19 |
104 |
河南濡凯建设工程有限公司 |
2103781.66元 |
-- |
98.29 |
98.29 |
105 |
河南省春晓建设工程有限公司 |
2206558.40元 |
-- |
93.81 |
93.81 |
106 |
河南省超富建设工程有限公司 |
2147279.62元 |
-- |
96.4 |
96.40 |
107 |
河南空港市政工程有限公司 |
2074107.81元 |
-- |
99.59 |
99.59 |
108 |
河南筑泰建筑工程有限公司 |
2204513.64元 |
-- |
93.9 |
93.90 |
109 |
河南舒普建设工程有限公司 |
2060041.28元 |
-- |
99.87 |
99.87 |
110 |
河南芮优建筑工程有限公司 |
2099789.46元 |
-- |
98.47 |
98.47 |
111 |
河南轩航建筑工程有限公司 |
2047634.68元 |
-- |
99.51 |
99.51 |
112 |
河南锦亿帆建筑工程有限公司 |
2183419.08元 |
-- |
94.82 |
94.82 |
113 |
河南鹏鲲建设集团有限公司 |
2082890.33元 |
-- |
99.21 |
99.21 |
114 |
洛阳旭阳建设集团有限公司 |
2089853.71元 |
-- |
98.9 |
98.90 |
115 |
浙江世扬建设有限公司 |
2163027.20元 |
-- |
95.71 |
95.71 |
116 |
浙江中凰建设有限公司 |
2040628.54元 |
-- |
99.3 |
99.30 |
117 |
浙江中祎建设有限公司 |
2115206.36元 |
-- |
97.8 |
97.80 |
118 |
浙江中舟建设有限公司 |
2099994.10元 |
-- |
98.46 |
98.46 |
119 |
浙江久洲环保科技集团有限公司 |
2144913.38元 |
-- |
96.5 |
96.50 |
120 |
浙江今创建设工程有限公司 |
2159691.60元 |
-- |
95.86 |
95.86 |
121 |
浙江匀碧文物古建筑工程有限公司 |
2122044.63元 |
-- |
97.5 |
97.50 |
122 |
浙江旭枫环境建设有限公司 |
2132088.45元 |
-- |
97.06 |
97.06 |
123 |
浙江浚宸建设工程有限公司 |
2056339.01元 |
-- |
99.76 |
99.76 |
124 |
浙江金隆古建园林工程有限公司 |
2142468.84元 |
-- |
96.61 |
96.61 |
125 |
浙江铭源建设有限公司 |
2084414.42元 |
-- |
99.14 |
99.14 |
126 |
湖北鸿洲幕墙钢结构有限公司 |
2176357.23元 |
-- |
95.13 |
95.13 |
127 |
盛霆建设集团有限公司 |
2020993.86元 |
-- |
98.73 |
98.73 |
128 |
福建宏诚盛达建设有限公司 |
2079396.52元 |
-- |
99.36 |
99.36 |
129 |
福建省延隆建设有限公司 |
2113129.08元 |
-- |
97.89 |
97.89 |
130 |
福建蓝图建设工程有限公司 |
2182323.39元 |
-- |
94.87 |
94.87 |
131 |
绿洲凯宸建设集团有限公司 |
2230868.26元 |
-- |
92.75 |
92.75 |
132 |
绿美艺环境建设集团有限公司 |
2181904.70元 |
-- |
94.89 |
94.89 |
133 |
苏州园林发展股份有限公司 |
2044320.86元 |
-- |
81.41 |
81.41 |
134 |
苏州天亿源园林古建筑营造有限公司 |
2054887.19元 |
-- |
99.72 |
99.72 |
135 |
苏州廷琛古建园林营造有限公司 |
2132021.69元 |
-- |
97.06 |
97.06 |
136 |
苏州盛韵生态环境建设发展有限公司 |
2153635.64元 |
-- |
96.12 |
96.12 |
137 |
苏州绿象征建设工程有限公司 |
2114308.30元 |
-- |
97.84 |
97.84 |
138 |
苏州群达建设工程有限公司 |
2070999.65元 |
-- |
99.72 |
99.72 |
139 |
重庆中起园林建设工程有限公司 |
2163488.21元 |
-- |
95.69 |
95.69 |
140 |
重庆和宇路桥工程有限公司 |
2109927.89元 |
-- |
98.03 |
98.03 |
141 |
重庆安格建设工程有限公司 |
2143987.48元 |
-- |
96.54 |
96.54 |
142 |
重庆市丹瑞建筑工程有限公司 |
2158569.38元 |
-- |
95.91 |
95.91 |
143 |
重庆市峻渝建设有限公司 |
2153641.08元 |
-- |
96.12 |
96.12 |
144 |
重庆建业建筑工程有限责任公司 |
2114861.21元 |
-- |
97.81 |
97.81 |
145 |
重庆昊胜建设有限公司 |
2148882.94元 |
-- |
96.33 |
96.33 |
146 |
重庆杰出建设工程有限公司 |
2134167.11元 |
-- |
96.97 |
96.97 |
147 |
金华兴胜建设有限公司 |
1704031.25元 |
-- |
89.5 |
89.50 |
148 |
鑫景舟建设集团有限公司 |
2127672.71元 |
-- |
97.25 |
97.25 |
149 |
鑫钇顺建设有限公司 |
2164146.73元 |
-- |
95.66 |
95.66 |
150 |
雄霸建设集团有限公司 |
1722535.89元 |
-- |
89.96 |
89.96 |
151 |
首宏建设有限公司 |
2127989.97元 |
-- |
97.24 |
97.24 |
152 |
鹤壁市瑞丰园林绿化工程有限公司 |
2192948.17元 |
-- |
94.41 |
94.41 |
153 |
黄山维龙建设集团有限公司 |
2160801.70元 |
-- |
95.81 |
95.81 |
|
6、拟确定中标人:江苏金洋建设集团有限公司 |
7、异议与投诉:投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。招标人异议联系电话:0519-88586379;联系地址:常州市天宁区竹林北路231号;招标代理异议联系电话:0519-85576566;联系地址:常州市新北区新城府翰苑6栋9楼;异议邮箱:3415909493@qq.com。投诉受理部门:常州市城市管理局,地址:常州市龙城大道 1280号2号楼A 座 1-2 层,投诉联系电话:0519-85682927。 |
8、备注:本项目采用合理低价法,抽取的相关系数为:K值为99%,Δ为9%,扣分参数为0.6分,B值为河南业泉建设工程有限公司;1935720.15元,C值为金华兴胜建设有限公司;1704031.25元。 |
本评标结果公示期自2025年06月09日起,至2025年06月12日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:常州市公园管理中心 |
日期:2025年06月09日 |
bd180f8c-89f3-4239-8d87-f05521016eec